Волгоградская область готова принять дополнительно к заявленным ранее 1300 беженцам из Южной Осетии ещё 900 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, 12 августа губернатор Николай Максюта дал распоряжение соответствующим структурам изыскать возможность разместить 600 человек в загородных детских лагерях. О своей готовности позаботиться еще о 200 беженцах заявили сотрудники Главного управления МЧС по Волгоградской области. Они намерены развернуть палаточный лагерь, в котором будут предусмотрены все необходимые бытовые условия, приемлемые для летнего периода.

Кроме того, руководство города Камышина приняло решение предоставить в распоряжение более 100 временных переселенцев два учреждения, полностью приспособленных для комфортного проживания.

Максюта поручил Главному управлению МЧС по Волгоградской области организовать доставку 60 тонн продовольствия в лагеря в Северной Осетии, где размещены беженцы из зоны военных действий. Управление транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области подготовило к отправке во Владикавказ 55 автобусов, предназначенных для вывоза перебравшихся туда из зоны гуманитарной катастрофы жителей Южной Осетии.

Напомним, 8 августа власти региона выразили готовность принять и разместить на территории Волгоградской области 220 женщин и детей, вывезенных из Южной Осетии, а 11 августа речь шла уже о 1300 беженцах.