Все работы по проведению капитального ремонта жилого фонда в Новосибирской области должны быть завершены к началу отопительного сезона. Как 12 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил губернатор Виктор Толоконский на совещании по реализации программы капитального ремонта и реконструкции жилых домов, переселения граждан из ветхого аварийного жилья.

Руководители районов города и представители районов области доложили губернатору о проделанной работе. На сегодняшний день все работы идут в соответствии с планами и будут завершены в указанные сроки, отметили в пресс-службе.

В программе капитального ремонта и реконструкции жилых домов, переселения граждан из ветхого аварийного жилья участвуют четыре населенных пункта: города Новосибирск, Бердск, Тогучин и рабочий поселок Горный. На сегодняшний день в Новосибирске ведется капитальный ремонт в 235 многоквартирных домах, в Бердске - в 33 многоквартирных дома, в Тогучине - в 12 домах и в поселке Горный - в пяти домах.

По итогам совещания Виктор Толоконский подчеркнул, что необходимо активизировать работу по подготовке планов и заявок на 2009 год. "Данная программа имеет очень важное социальное значение, она дает колоссальные ресурсы для модернизации жилого фонда", - заявил Виктор Толоконский. Им поставлена задача - в 2009 году в реализации программы должно принять участие более 50 населенных пунктов Новосибирской области: города областного подчинения, районные центры и наиболее крупные поселки.