Борец Исламбек Альбиев завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. В финальной схватке весовой категории до 60 кг спортсмен выиграл у соперника из Азербайджана Виталия Рахимова с сухим счетом. Первый период завершился со счетом 1:0, во втором периоде Альбиев прибавил к своему счету еще 5 баллов.

Президент Чечни Рамзан Кадыров, сразу по окончании схватки отметил: "Меня переполняет чувство гордости за своего земляка. Сегодня этот парень сделал для престижа Чеченской Республики больше чем тысяча дипломатов". По мнению Кадырова, "победа чеченского спортсмена на Олимпиаде стала лучшей демонстрацией тех позитивных преобразований, что происходят в республике".

Напомним, первую золотую медаль для России несколькими минутами ранее завоевал борец из Ингушетии Назир Манкиев.

Российской сборной удалось подняться с 9 на 6 место в общекомандном зачете, обогнав сборные КНДР, Чехии, Великобритании и Японии. При этом по количеству медалей сборная России догнала Италию. Всего у российской сборной пока 9 медалей (2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых).