С 7 по 12 апреля в Самарской государственной экономической академии в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ проходит российско-австрийский семинар "Стратегическое и оперативное управление предприятием".

Семинар организуют аппарат Администрации Самарской области, СГЭА и Федеральная палата экономики Австрии. В нем принимают участие выпускники Президентской программы, менеджеры среднего и высшего уровней управления крупных и средних компаний, представители малого бизнеса.

Этот семинар открывает программу по общему менеджменту "Стратегическое и оперативное управление предприятием", которая позволит участникам развить профессиональные навыки менеджеров, установить взаимовыгодные партнерские отношения, познакомиться с методами эффективной работы предприятий в рыночных условиях.

В программу входит обучающий блок, состоящий из цикла семинаров, и стажировка в Австрии. Семинары проводят эксперты Института содействия экономики Федеральной палаты экономики Австрии, лучшие специалисты ведущих консалтинговых компаний Австрии. Обучение проходит в интерактивном режиме и включает в себя деловые игры, тренинги, дискуссии.