Для движения автотранспорта на севере Москвы открылся Проектируемый проезд № 6367, проходящий от Ходынского поля до Хорошевского шоссе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре префектуры Северного административного округа Москвы, новая улица, появившаяся на карте Северного округа Москвы, улучшит транспортную обстановку в районе Ходынского поля, уверены в префектуре САО.

Как отметил префект САО Юрий Хардиков, проезд построен на месте заброшенной железнодорожной ветки, которая когда-то использовалась в промышленных целях. "Дело в том, что раньше здесь было недостаточно выездов в город, и автомобилисты зачастую использовали для этого междворовые проезды, мешали жителям. Новая улица дает возможность свободно попасть с Ходынского поля на Хорошевское шоссе и улицу Гризодубовой, и мы призываем автомобилистов использовать эту дорогу для выезда из микрорайона", - подчеркнул префект.

Новый проезд - двухполосный в каждую сторону и имеет протяженность около полутора километров. На нем установлены два светофора - на пересечении с Хорошевским шоссе и с улицей Гризодубовой, уточнили в пресс-службе префекуры.