В Архаринском районе Амурской области возбуждено уголовное дело по факту убийства таксиста. Как 12 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное группой лиц).

В пресс-службе рассказали, что в районе моста через реку Архара сотрудниками отдела внутренних дел по Архаринскому району был задержан автомобиль японского производства, в котором находились двое несовершеннолетних жителей Архаринского района, 17 лет и 14 лет. Наличие в автомобиле множественных пятен, похожих на кровь, вызвало подозрение стражей порядка.

При проверке установлено, что несовершеннолетние, находясь в городе Облучье Еврейской автономной области, выбрали автомобиль с 57-летним водителем и выехали из Облучья в Архаринский район. Через некоторое время старший обвиняемый попросил водителя остановить автомобиль в безлюдном месте. После остановки младший. набросился на водителя сзади и стал его душить заранее приготовленной веревкой, а напарник стал наносить удары по голове и телу потерпевшего заранее купленным ножом. Труп после совершения преступления подозреваемые выбросили в лесном массиве.

В ходе следствия несовершеннолетние дали правдивые показания, и при проверке их показаний на месте указали место сокрытия ими трупа и место совершения преступления. В настоящее время в отношении парней избрана мера заключения содержание под стражей. Ведется следствие.