11 августа губернатор Курской области Александр Михайлов направил президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты правительственную телеграмму со словами поддержки и предложением помощи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В ней, в частности, сказано: "Грузинской стороной совершена агрессивная акция против мирных жителей Южной Осетии и российских миротворцев. Поддерживаем позицию Президента России о том, что сейчас главная задача - незамедлительное прекращение насилия, защита мирного населения, среди которого большинство - российские граждане, и скорейшее восстановление мира. От имени курян позвольте выразить слова глубокого соболезнования и сочувствия братскому народу Южной Осетии в связи с массовой гибелью мирного населения, огромных разрушений в результате агрессии Грузии. Глубоко возмущен допущенным варварством".

В телеграмме также сказано, что жители Курской области готовы оказать возможную гуманитарную помощь, в том числе и по размещению пострадавших жителей Южной Осетии в оздоровительных учреждениях Курской области.