4 апреля губернатор Иркутской области Борис Говорин провел совещание с частью депутатов Законодательного собрания региона. Одной из главных тем стал законопроект о социальной политике на период реформирования ЖКХ. Участвующие в заседании парламентарии одобрили закон. Собрания 16 апреля он будет рассматриваться на сессии. Губернатор также предложил депутатам 17 апреля провести парламентские слушания по межбюджетным отношениям с федеральным центром и пригласить к участию в них депутатов Государственной Думы.

Как сообщили в пресс-службе администрации, на совещании также обсуждался вопрос о финансировании строительства онкоцентра и предложение Б. Говорина о создании совместной комиссии по реформированию Устава области.

В этот же день состоялась пресс-конференции, на которой руководители парламента отметили, что встреча губернатора с 23 депутатами состоялась без согласования с руководством Собрания, и Борис Говорин должен был взять на себя командировочные расходы. Они назвали парадоксальным проведение собраний в тайне и без оглашения повестки, а глава ЗС Сергей Шишкин не смог получить список участвующих во встрече.