Сегодня, 11 августа, в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" открылась II специализированная архитектурно-строительная выставка "Арх-Югра - 2008". Масштабная демонстрация достижений и возможностей региона в области инвестиционно-строительной деятельности проходит в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дню строителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Особенность этой выставки в том, что, в первую очередь, показан архитектурный ансамбль современного города, для того, чтобы жители и гости смогли оценить развитие градостроительной отрасли Югры. Кроме того, продемонстрированы разработки и эскизы социально значимых объектов культуры, спорта, образования: стадионы, дома культуры, детские сады, школы, показывающие высокие достижения в области архитектуры.

Отметим, что посетители выставочного центра "Югра-Экспо" могут ознакомиться с проектами окружных архитекторов уже реализованными на территории Югры, с новыми проектными разработками и эскизами, получить специализированные консультации по вопросам строительства, проблемам ипотечного кредитования и страхования жилья.

Разговор об улучшении качества, надежности и безопасности в градостроительной сфере эксперты продолжат на конференции, которая пройдет сегодня в Ханты-Мансийске.