На ХХІХ летних Олимпийских играх в Пекине казахстанские спортсмены пока не завоевали ни одной медали. Об этом 11 августа ИА REGNUM сообщили в Министерстве туризма и спорта Республики Казахстан.

По итогам соревнований 10 августа в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м Зауреш Байбусинова набрала 382 очка в квалификации и, заняв 13-е место, не вышла финал.

В дзюдо Шолпан Калиева (52 кг) выиграла первую схватку у спортсменки из Китайского Тайпея с минимальным преимуществом (0021/0020). Вторую встречу она проиграла сопернице из Северной Кореи. Затем с явным преимуществом выиграла утешительный бой у бельгийки Хайлен Ильсе и заняла пятое место.

В академической гребле (двойка парная, легкий вес) Александра Опачанова и Наталья Воронова заняли в подгруппе шестое место и не вышли финал.

В боксе Бахыт Сарсекбаев (69 кг) в 1/32 финала выиграл со счетом 21:1 у Трупиша Адама (Канада).

В велоспорте Альфия Забирова (шоссе) на дистанции 126 км заняла лишь 10-е место.