В период с 11 по 28 августа Московским МТУ Ростехнадзора будет проведена комплексная проверка состояния промышленной безопасности ГУП "Московский метрополитен". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мостехнадзора, проверка будет проводиться на основании федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

Комплексное мероприятие включает в себя проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, пояснили в Мостехнадзоре. Наряду с этим, будет дана оценка эффективности осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на предприятии.

Московский метрополитен сегодня - это 176 станций на 12 линиях, общей протяженностью 292,2 км. На сегодняшний день 74 из 631 эскалаторов Московского метрополитена выработали свой ресурс и требуют замены, подчеркнули в Мостехнадзоре. О результатах обследования, а также о выявленных нарушениях, Московским МТУ Ростехнадзора будет объявлено по окончании комплексной проверки.