Олимпийское "золото" в дзюдо завоевали японец и китаянка, Алим Гаданов на 5 месте

Москва, 10 августа 2008, 15:58 — REGNUM  Российский дзюдоист Алим Гаданов на Олимпиаде в Пекине занял пятое место в соревнованих по дзюдо в весе до 66 килограммов. Он уступил по очкам в поединке за бронзовую медаль кубинцу Йорданису Аренсебии. Олимпийское золото завоевал японец Масато Учисибе, на втором месте - француз Бенжамин Дарбеле. Бронзовые медали, кроме Аренсии, завоевал Чол Мин Пак из КНДР.

Сильнейшей дзюдоисткой в розыгрыше олимпийского "золота" Пекина в весовой категории до 52 кг стала китаянка Донмей Сянь. Серебряным призёром турнира стала Ан Кум Э из КНДР, "бронза" досталась японке Мисато Накамура и Сорая Хаддад из Алжира, сообщает Чемпионат ру.