В начале августа в следственные органы Калужской области поступило сообщение об обнаружении в своей квартире в городе Малоярославец тела 30- летней женщины. Как было установлено, причиной её смерти явилась механическая асфиксия (удушение). По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ - убийство. Как сообщил 10 августа корреспонденту ИА REGNUM и.о. руководителя отдела Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Калужской области Дмитрий Одинцов, по подозрению в совершении данного деяния был задержан муж погибшей. Следствие полагает, что мужчина заподозрил жену в измене и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из мести задушил её.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводится расследование, устанавливаются обстоятельства происшедшего. Если виновность мужчины в совершении убийства жены подтвердится, судом ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Между тем, в семье растет четырехлетняя дочь, которая осталась без попечения родителей. Дальнейшую судьбу ребёнка предстоит решить следствию совместно с органами опеки и попечительства.