Пекин-2008: Армянский стрелок Норайр Бахтамян не смог поспорить за медали

Ереван, 9 августа 2008, 22:44 — REGNUM  Армянский спортсмен Норайар Бахтамян не смог выйти в финал в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Бахтамян, которому в Армении отводили роль фаворита на завоевание медали, набрав 580 очков, занял 12-е место и не смог вмешаться в борьбу за призовые места.

Олимпийским чемпионом же стал китаец Пан Вей, выбивший 688,2 очков. Вторым стал кореец Джон О Джин (684,5), третьим - Джон Су Ким из КНДР (683,0).

Добавим, что Бахтамян еще может принести Армении награду. Для этого ему необходимо проявить себя с наилучшей стороны в стрельбе с произвольного пистолета с 50 метров (12 августа).