В последние дни марта в российской столице проводилась десятая юбилейная Московская международная выставка "Путешествия и туризм" (MITT), в которой приняли участие свыше 2000 компаний, представлявших все направления туристической отрасли из более чем 100 стран мира.

Смоленская область была представлена на выставке единым стендом, который выгодно отличало большое количество рекламно-информационных материалов. Его организаторами выступили областной департамент по культурной политике и туризму, Комитет по международным и межрегиональным связям администрации города Смоленска, турфирмы "Смоленсктурист", "Город-ключ", "Евро Тур", "Интурист-Смоленск", "Люкс 310". Всего в работе MITT приняли участие больше 30-ти смоленских туристских фирм, организаций и предприятий.

За 4 дня напряженной работы смоленский стенд посетили около 3-х тысяч специалистов российских и международных турпредприятий. Были представлены возможности Смоленской области, проведены переговоры по совместному сотрудничеству в предстоящий туристский сезон. На выставке отмечался повышенный интерес к Смоленскому региону, и как сообщает пресс-центр администрации области, это является ярким свидетельством того, что смоленский край реально закрепляется на карте международного туризма.