7 августа Тульская область представила вторую заявку на получение финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 августа сообщили в управлении по связям с общественностью Фонда.

Сумма второй заявки Тульской области составляет 433,4 млн рублей, из которых 61,5 млн рублей будут направлены на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, а 371,9 млн рублей для софинансирования переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В новую заявку включены четыре муниципальных образования: города Донской, Сокольники и Новомосковск, а также Щекинский и Ясногорский районы. В муниципальных образованиях, включенных в заявку, проживает почти 22% от общей численности населения региона.

Сумма первой заявки Тульской области составляла 116,6 млн рублей. Все эти средства направлены на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с первой заявкой в сотрудничестве с Фондом содействия реформированию ЖКХ в регионе будет проведен капитальный ремонт 224 многоквартирных домов, в которых проживает 12 070 человек. Вторая заявка Тульской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.