Московские осетины собрались на митинг перед зданием посольства Грузии на Малом Ржевском переулке. Они требуют прекратить уничтожение осетин и немедленно остановить войну, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На митинг перед посольством осетины ушли, завершив такую же акцию перед зданием МИД РФ на Смоленской площади. Осетины требовали у России, как единственной стороны, способной повлиять на ситуацию в Южной Осетии, немедленно остановить войну.

Не все московские осетины считают, что есть польза от митинга перед посольством Грузии. "Какие бы заявления Грузия и ее союзники не делали, они все равно будут уничтожать осетин", - сказал участник акции.

Посольство Грузии в Москве, во избежание инцидентов и правонарушений, взято под охрану милиции, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Кроме того, утром организовался спонтанный митинг на Новослободской улице, где находится офис осетинской общины, туда собрались осетины, оставшиеся в Москве (многие осетины уехали из Москвы в Осетию защищать Родину), не зная чем помочь своим соотечественникам. Дошло до конфликта с милицией, поскольку митинг был несанкционирован.