В Хасавюрте продолжается формирование списков добровольцев, желающих принять участие в урегулировании грузино-осетинского конфликта. Как предаёт корреспондент ИА REGNUM 8 августа, записалось уже более 1100 человек.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в 11 часов в городе Хасавюрте прошёл небольшой митинг, на котором была выражена поддержка населению Южной Осетии. По прогнозам число добровольцев может достигнуть 1 600 человек. Все они - участники ополчения 1999 года, которые в составе интернациональной бригады защищали республику от банд Хаттаба и Басаева.

Между тем, как уточнил глава муниципального образования "город Хасавюрт" Сайгидпаша Умаханов, бригады готовы выступить на защиту Южной Осетии, только если властями будет принято такое политическое решение и об этом будет официально заявлено. "Никакой самодеятельности быть не должно", - отметил Умаханов.

Кроме того, Умаханов заявил, что уже сейчас они готовы оказать любую поддержку, гуманитарную помощь, принять раненых из Южной Осетии.