К началу нового учебного года в Чувашии будут открыты три спортивные площадки - в г. Чебоксары, с. Яльчики и с. Урмаево Комсомольского района. Как сообщили ИА REGNUM в ООО "Чувашрегионгаз", это будут современные футбольные, баскетбольные и волейбольные поля с искусственным покрытием. При этом генеральный директор предприятия Кияметдин Мифтахутдинов отметил, что общая сумма, направленная "Газпромом" для строительства объектов в 2008 году, составила более 10 млн рублей.

Строительство в Чувашии новых спортсооружений проводится в рамках реализации программы "Газпром - детям". Напомним, в марте 2006 года в селе Красноармейское был открыт новый спортивный комплекс общей площадью более трех тыс. кв. метров. В целом по России в рамках программы запланировано строительство 180 спортивных площадок и привлечение к занятию в спортивных кружках и секциях до 120 тыс. детей и подростков.

Всероссийская программа "Газпром - детям" является охватывает 65 регионов России. Строительство и реконструкция спортивных объектов будет вестись в 230 населенных пунктах страны. В ее реализации задействованы 35 дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" и все региональные компании, входящие в структуру ООО "Межрегионгаз". Цель программы - создание условий для гармоничного развития детей и юношества в регионах страны, расширение возможностей для совместного участия детей и взрослых в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, усиление пропаганды здорового образа жизни среди российской молодежи.