В Северном государственном медицинском университете (СГМУ) продолжается процесс зачисления студентов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в приемной комиссии университета.

По словам членов приемной комиссии, в настоящее время среди официально зачисленных на 1 курс числятся 466 человек, из которых 416 поступили на бюджетной основе, а 50 - на платной. Точное количество поступивших на очную форму обучения будет известно лишь 31 августа или 1 сентября, а набор студентов на заочную форму продлится в вузе до октября. Стоит отметить, что университет традиционно принимает документы на поступление от иностранных студентов. Так, например, в этом году ожидается поступление более 100 человек из Индии. Кроме того, желание поступить выразили абитуриенты из Болгарии и Азербайджана.

В приемной комиссии также добавили, что в этом году впервые ведется прием студентов на обучение в рамках договора о социальном партнерстве с мэрией Архангельска. Планируется, что в этом году по этому договору за счет городского бюджета будут обучаться 10 студентов, которые по окончании вуза должны будут отработать в местных больницах.