Во Владивостоке администрация города планирует провести обновление автопарка снегоуборочной и специальной техники в течение трех лет. Об это, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 августа в пресс-службе горадминистрации, в ходе выездного совещания заявил глава города Игорь Пушкарев.

По сообщению пресс-службы, сейчас город обслуживает всего немногим более 100 специализированных машин, абсолютному большинству из которых 12 и более лет. Однако для обеспечения своевременной очистки города необходимо не менее 260 единиц снегоуборочных и поливомоечных машин. При этом вся существующая на данный момент техника, работающая в сложных погодных условиях, с использованием соли и воды, уже давно выработала свой ресурс. Ежедневно на уборке города задействовано 76 спецмашин, из которых 5-6 утром становятся на ремонт.

По словам Игоря Пушкарева, наиболее необходимые спецмашины будут приобретены до наступления холодов. "В течение трех последующих лет мы полностью укомплектуем необходимой уборочной техникой предприятия занимающиеся уборкой города. Ориентировочная цена вопроса 500 млн рублей", - заявил глава столицы Приморья.