Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло покидает свой пост, который занимал с лета 2005 года. Решение об уходе руководитель принял самостоятельно, ссылаясь на окончание контракта с клубом.

"В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать, - сказал Шавло. - Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твердое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост генерального директора".

Сергей Шавло поблагодарил за преданность многочисленных болельщиков, выразил признательность всем спартаковцам, акционерам, тренерам и игрокам, с которыми работал последние три года.

Под руководством Сергея Шавло "Спартак" стабильно входил в число лучших клубов России: трижды завоевывал серебряные медали первенства, участвовал в групповом турнире Лиги чемпионов, передает официальный сайт клуба.