8 августа станет в Южно-Сахалиснке рекордным по числу свадеб. Зарегистрировать свои отношения захотели 53 пары. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, обычно в Доме бракосочетания областного центра регистрируется около 20 браков.

Свадебный ажиотаж объясняется редким сочетанием цифр: восьмой день восьмого месяца восьмого года. Восемь связывается со знаком бесконечности, что обещает вступающим в брак в "день тройной бесконечности" долгую любовь и прочный союз. К тому же цифра восемь напоминает символ свадьбы - два соединенных кольца.

Дата 08.08.08 выпала на любимый у молодоженов день - пятницу. В областном центре регистрировать новые семьи будут не только в Доме бракосочетания, но и в театре. Первая церемония в Чехов-центре запланирована на 10:00 (03:00 мск), а в Доме бракосочетания - начнется уже в 9:30 (02:30 мск). Возраст вступающих в брак от 19 до 50 лет.

На памяти сотрудников ЗАГСа рекорд прошлого года, когда в день сочетания на календаре трех семерок в Южно-Сахалинске было сыграно 45 свадеб. "Завтра соединятся брачными узами 53 пары, на восемь больше, чем 7 июля 2007 года. 53 при сложении цифр тоже восемь. Вот такое совпадение", - отметила начальник управления записи актов гражданского состояния Сахалинской области Галина Догода.

Свидетельство о браке, выданное 08.08.2008, ничем особенным, кроме красивой даты регистрации, отличаться не будет - это документ государственного образца, отметила Галина Догода.