Олег Шишов назначен новым главой администрации Рязани, сообщает РИА "7 новостей".

7 августа, в Рязанской городской Думе прошло голосование по выборам главы администрации г. Рязани. На эту должность претендовали два человека: Владимир Сорокендя и Олег Шишов. В голосовании приняли участие 40 депутатов Рязанской городской Думы, в том числе члены Счётной комиссии и один из кандидатов - действующий депутат Гордумы Олег Шишов. По итогам голосования 38 депутатов отдали свои голоса за кандидатуру Олега Шишова.

С 18 августа новый избранный глава администрации Рязани приступит к своим должностным обязанностям. В своём выступлении после голосования Олег Шишов поблагодарил губернатора области и депутатов городской Думы за оказанное доверие.

В интервью журналистам Шишов отметил, что "сегодня начался новый этап в его жизни и в жизни города". Но пока до 18 августа он будет работать в должности председателя бюджетного комитета. На вопрос о том, ждут ли администрацию Рязани кадровые перемены, Олег Шишов сообщил, что "единственная команда, которую он будет создавать - это команда единомышленников". "У нас есть взаимопонимание с губернатором области, есть взаимопонимание в Рязанской городской Думе. Если говорить о каких-то конкретных кадровых назначениях, я думаю, что это сейчас преждевременно. Если говорить о структуре администрации, то она будет согласовываться с правительством области", - сказал Шишов. Также Олег Шишов сообщил, что после вступления в должность он первым делом займётся вопросами, связанными с подготовкой к отопительному сезону.