В Чебоксарах будут проходить гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей, во время которых планируется временное отключение горячего водоснабжения. Как сообщили ИА REGNUM в ООО "Коммунальные технологии" испытания сетей пройдут по контуру ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельными заводов им. Чапаева, "Контур" и районной котельной северо-западного района. В компании пояснили, что данные работы проводятся в целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2008-2009 гг.

В ходе гидравлических испытаний планируется временное отключение горячего водоснабжения по следующему графику: с 12 по 15 августа - по контуру РК СЗПР (МПР);

с 12 по 15 августа - по контуру котельной завода "Контур";

с 13 по 15 августа - по контуру котельной ФГУП "ПО им. В. И. Чапаева" (ЮЗПР);

с 19 по 21 августа - по контуру ТЭЦ- 1 (ЦПР);

с 19 по 23 августа - по контуру ТЭЦ-2 (ЦПР, НЮПР).

Во время испытания давление в теплотрассе будет повышаться до 20 атмосфер. В тепловых узлах, во избежание раздавливания внутренней системы отопления, на фланцах первых задвижек на прямой и обратной линиях, а также перед бойлером, если он врезан до первых задвижек, необходимо установить глухие заглушки толщиной не менее 3 мм. Во избежание несчастных случаев специалисты компании "Коммунальные технологии" просят не находиться вблизи трубопроводов теплотрасс и тепловых камер, а соответствующим организациям в указанный период организовать дежурство.

Сведения об установке заглушек необходимо сообщить в аварийно-диспетчерскую службу ОСП "ЧТС" ООО "Коммунальные технологии" по телефонам: 63-14-22 или 51-82-97.

Центральный район - 62-44-28.

Новоюжный район - 51-84-29.

Московский район - 41-11-55.