Коллегия Орловской области приняла постановление "Об итогах отопительного сезона 2007-2008 гг. и задачах на очередной отопительный сезон 2008-2009 гг.", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Орловской области.

Постановлением, в частности, установлено, что подготовка жилых домов, учреждений социальной сферы, объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону 2008 - 2009 годы должна быть завершена к 15 сентября. Утвержден состав межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в зимних условиях и прохождению отопительного периода под председательством руководителя департамента строительной и жилищно-коммунальной политики Ефима Вельковского.

Кроме того, утверждена программа мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Прокурору области рекомендовано в порядке надзора за соблюдением законности принимать соответствующие меры к руководителям предприятий и организаций, не обеспечивающим должной подготовки жилищного фонда и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.