4 апреля 2003 года газета "Псковская правда" о публиковала ответ депутата Государственной Думы от Псковской области Михаила Кузнецова на статью "Курам на смех", появившуюся на страницах "ПП" 14 августа 2002 года.

Как сообщает ИА REGNUM - Псков, 17 октября 2002 года Псковский городской суд удовлетворил иск депутата Государственной Думы Михаила Кузнецова к редакции газета "Псковская правда" и обязал редакцию опубликовать предоставленный им ответ. Основанием для обращения в суд послужила статья "Курам на смех", где высказывалась точка зрения по поводу сельскохозяйственной программы ООО "Мелькомбинат Псковский". В частности, приобретение 12 тракторов для проведения посевной на площади 3 тысячи га характеризовалось как "несерьезные и смешные инвестиции".

В тексте ответа депутата говорится, что "за весь 2001 год областным сельхозуправлением был приобретен всего 21 трактор, среди которых ни одного - производства Кировского завода, которые не только дороже, но и в пять раз мощнее тракторов белорусских". Кроме того, по словам Михаила Кузнецова, для финансирования программы мелькомбината "не используется ни одного рубля бюджетных денег, речь идет исключительно о частных инвестициях, и в этом случае они действительно самые крупные за всю историю развития сельского хозяйства области".