В Ростовской области от начавшегося паводка пострадали 12 районов, подтоплено более 300 домов. Как стало известно ИА REGNUM, спасатели начали работы по отселению жителей из подтопленных мест: в 9 районах области из 17 подтопленных домов отселены 44 человека.

По информации областного управления ГО и ЧС, в результате паводка количество пострадавшего от стихии населения достигло более 700 человек. На реке Тузлов разрушено два моста.

Вместе с тем, управление по делам ГО и ЧС области сообщает, что ситуация находится под контролем. Ликвидацией последствий половодья сейчас занимаются спасатели областного управления, Южного регионального центра МЧС и военнослужащие Северо-Кавказского военного округа.

Кроме паводка, жителям Ростовской области угрожает еще одна стихия. По сообщению синоптиков, в Таганроге получено штормовое предупреждение. В выходные возможно усиление ветра до 20 метров в секунду. Из-за ветра уровень воды в Азовском море падает и может достигнуть критической отметки.

Уже сейчас движение судов затруднено, многие из них лежат на грунте. Уровень воды упал не только в Таганрогском заливе, но и в реках.