В Санкт-Петербурге 4 октября пройдет первая в истории членства России в международной организации Интерпол Генеральная Ассамблея Интерпола. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 7 августа, рассказал журналистам в Санкт-Петербурге заместитель начальника филиала Национального центрального бюро Интерпола ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Петров. По его словам, Ассамблея будет работать в Санкт-Петербурге 4 дня, всего в мероприятии примут участие около 650 делегатов со всего мира.

Ключевыми вопросами обсуждения станут: проблема международного наркотрафика, торговля людьми, а также вопросы быстрого обмена информацией стран-участниц Интерпола. Кроме того, на 77 сессии Ассамблеи будет избран ее новый глава. "Проведения этого мероприятия - очень важно для государственного имиджа России", - подчеркнул Петров.

"Международная организация уголовной полиции - Интерпол" была основана в 1923 году. В настоящее время в Интерпол входит 185 государств. Последняя, 76, сессия Ассамблеи проводилась в городе Марракеш (Марокко).