Через неделю депутатам Курганской городской думы предстоит назвать имя нового главы городской администрации. Конкурс на замещение высшей должности муниципальной службы города Кургана - руководитель Администрации города Кургана, состоится 14 августа. Между тем, от борьбы за кресло курганского сити-менеджера отказался курганский депутат, бывший директор ОАО "Курганмашзавод" Сергей Сухарев.

Заявление об отказе на участие в конкурсе было подано в комиссию 6 августа. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM от источника в курганском отделении партии "Единая Россия", Сергей Сухарев решил не участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера после заседания политсовета городского отделения партии "Единая Россия".

Теперь осталось два кандидата на кресло главы горадминистрации - заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента по управлению ЖКХ и благоустройству Юрий Коев и первый заместитель руководителя горадминистрации Александр Якушев. Эксперты уже сейчас говорят, что победу в конкурсе, скорее всего, одержит кандидат единороссов Якушев.

Напомним, что конкурс на замещение должности руководителя Администрации города Кургана был объявлен после того как прежний сити-менеджер Виктор Серков подал в отставку.