С начала 2010 года при содействии специалистов центров занятости населения в Новосибирской области трудоустроились 1.034 выпускника учреждений профессионального образования, в том числе 205 выпускников начального профессионального образования, 323 - среднего профессионального образования и 506 - высшего профессионального образования. Как 27 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, при этом по полученной профессии приступил к работе каждый второй человек из общего числа трудоустроенных. 14 выпускников организовали предпринимательскую деятельность.

В пресс-службе отметили, что всего в первом полугодии 2010 года на учете в центрах занятости региона состояли 1.765 выпускников, имеющих начальное (25,5% от общего числа), среднее (30,8%) и высшее (43,5%) профессиональное образование. Большинство из них (72,3%) - жители города Новосибирска. Таким образом, при содействии центров занятости в первом полугодии 2010 года трудоустроено на постоянное место работы около 58,6% из них.

Часть выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет приступили к работе по заключенным департаментом договорам с работодателями по организации временного трудоустройства. После завершения временных работ больше половины их участников закрепились на рабочих местах.

Кроме того, в первом полугодии 2010 года центрами занятости населения организованы стажировки 126 выпускников. Более 70 выпускников были направлены центрами занятости населения на профессиональное обучение, переподготовку или повышение квалификации.