Сегодня, 7 августа, рано утром в результате ДТП в Новочебоксарске по улице Молодежная произошло возгорание легкового автомобиля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, звонок поступил на диспетчерский пульт около 5 утра. Хозяин автотранспорта сообщил, что оставил автомобиль на ночь во дворе дома, но в районе трех часов ночи машину угнали. По предварительной версии, угонщики катались по городу, а затем врезались в столб, произошло возгорание транспорта. В результате пожара огнем уничтожен автомобиль. Угонщиков ищут.

Напомним, это уже второй случай за неделю возгорания угнанного автомобиля. 3 августа в г.Чебоксары загорелся автомобиль "Опель-Аскона". Спасти машину от огня не удалось: в результате взрыва газового оборудования кузов и салон иномарки выгорели полностью. По предварительной версии, пожар вспыхнул в результате умышленного поджога.

За дежурные сутки на территории Чувашии зарегистрировано четыре пожара, один человек погиб. Ночью 7 августа в 02:07 мск произошло возгорание жилого доме д.Ойгасы Чебоксарского района. Огнем уничтожены дом и надворные постройки. В результате пожара погиб один человек. Причина возгорания устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей. Утром 7 августа в 05:15 мск произошел пожар в жилом доме с. Б.Алгаши Шумерлинского района. Огнем уничтожена кровля дома, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

С начала года в Чувашии зарегистрирован 771 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 27306,1 тыс. рублей (за аналогичный период прошлого года - 832 пожара, материальный ущерб - 21 446,7 тыс. рублей). В огне погибли 69 человек, в том числе три ребенка (в прошлом году - 73 человек, в том числе 4 ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 44 человек (в прошлом году - 43). Спасено 498 человек. Всего с начала пожароопасного сезона 2008 года на территории Чувашии зарегистрировано 48 лесных пожаров.