Россия будет делать ставку на всех без исключения основных игроков следующих президентских выборов на Украине. Об этом 6 августа на пресс-конференции заявил украинский политолог, директор Института им. Горшенина Кость Бондаренко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Он отметил:"Я знаю, что на сегодня в России рассматриваются разные варианты. В том числе, рассматривается вариант ставки на действующего президента Виктора Ющенко. Он прогнозируемый, хотя и со своими "тараканами в голове". Но с ним можно иметь дело, вопросы "РосУкрЭнерго" и газовые договоренности как раз и были этому яркой иллюстрацией".

"Другой кандидат - Юлия Тимошенко. У нее есть свои лоббисты в Кремле, которые считают, что ставку необходимо делать именно на Тимошенко. У Виктора Януковича там также есть свои давние традиционные контакты. Но в его потенциал в Москве уже вряд ли кто-то верит", - сказал политолог. "Не думаю, что Россия будет делать линейную ставку на следующих президентских выборах, как это было сделано в 2004 году", - резюмировал он.