Московский "Спартак" сыграл с брянским "Динамо" 2:1

Брянск, 7 Августа 2008, 09:25 — REGNUM  6 августа в Брянске состоялся матч 1\16 Кубка России по футболу между московским "Спартаком" и брянским "Динамо". Первый мяч в ворота хозяев был забит уже на пятой минуте матча, счет открыл Артем Дзюба. На 14-й минуте в ворота москвичей гол забил Артур Кулумбегов. Дзюба на одном голе не остановился и на 31-й минуте забил второй. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу московской команды. Второй тайм не стал результативным ни для одной из команд. Таким образом, "Спартак" вышел в 1/8 финала чемпионата.

Организация матча в Брянске стала настоящим испытанием и для властей, и для правоохранительных органов. В ожидании матча центральная площадь Брянска запружена болельщиками "Спартака" и сотрудниками ОВД с раннего 6 августа. Для обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении футбольного матча задействовано в общей сложности свыше 1700 сотрудников органов внутренних дел Брянской области. Обеспечить правопорядок призваны сотрудники УВД по Брянской области, милиция Брянского РОВД, брянский ОМОН, наряды ДПС ГИБДД, служащие ЛОВД, курсанты Брянского филиала Московского университета МВД России, военнослужащие в/ч 6703.

Как отметил генеральный директор ФК "Динамо"-Брянск Евгений Давыденко, временный оперативный штаб по обеспечению правопорядка, начавший свою работу больше недели назад, круглые сутки будет действовать по единому общему плану. Так, район стадиона и прилегающие к нему территории разделены на зоны ответственности, на которых дежурят милицейские наряды в виде цепочек, постов, патрулей. Автомобильное движение по центру города перекрыто с 14:00. Перед входом на стадион сотрудники милиции осуществляют тщательный досмотр всех болельщиков, пресекая пронос на трибуны спиртных напитков, взрывчатых и других запрещенных веществ. Всего на матч в Брянск приехало около 3000 московских болельщиков, из которых билеты на руках имело меньше половины, сообщает "Наш Брянск.ru". В целом, обошлось без происшествий.