В результате грубых нарушений правил дорожного движения владельцами автотранспортных средств на железнодорожных переездах Северо-Кавказской железной дороги в июле этого года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия. В них пострадало 4 человека, 1 погиб. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью СКЖД.

10 июля на переезде 2142-го километра Грозненского отделения дороги водитель трактора "Беларусь" проигнорировал запрещающий сигнал переездной сигнализации и выехал на пути. В результате произошло столкновение с пассажирским поездом. Пострадал виновник ДТП - водитель трактора.

26 июля на 11 километре перегона Мокрый Батай - Батайск Ростовского отделения СКЖД по вине водителя легкового автомобиля, нарушившего правила дорожного движения, автомобиль ГАЗ-3110, несмотря на запрещающее показание автоматической переездной сигнализации, выехал на пути и столкнулся с рельсовым автобусом РА-2. Водитель автомобиля погиб.

Всего, по данным управления дороги, с начала года на Северо-Кавказской железной дороге произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года было допущено 12 ДТП. 5 человек погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.