5 августа в офисе одной из частных фирм Стерлитамака (Башкирия) был обнаружен труп работницы фирмы - 27-летней женщины с 25 ножевыми ранениями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СК при прокуратуре Российской Федерации по РБ Светлана Абрамова.

"За минувше сутки следствием уже установлены обстоятельства этого жестокого преступления и лицо, подозреваемое в его совершении, - рассказала Абрамова. - По мнению следователя следственного отдела по Стерлитамаку следственного управления СК при прокуратуре Российской Федерации по РБ Альберта Гиззатуллина, убийство было совершено бывшим сожителем убитой женщины из мести или ревности. По предварительным данным незадолго до убийства бывший сожитель пришел к убитой, чтобы помириться и застал ее в постели с ее 19-летним родственником. На его предложения о продолжении совместной жизни женщина ответила в грубой нецензурной форме. Это так задело гордого уроженца Грузии, что он среди белого дня пришел мстить за нанесенную обиду. Не смутило его и то, что при входе в офис была установлена камера видеонаблюдения".

Убийце удалось скрыться. По возбужденному уголовному делу назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. В настоящее время подозреваемый 36-летний Роберт Алмоян объявлен в розыск. Его приметы: на вид 35 лет, рост 170-175 см, спортивного телосложения, волосы короткие, темные, лицо овальное, глаза карие, брови густые темные. Был одет в свитер вязаный светлого цвета, брюки темные, ботинки черные.