Cегодня в республику с двухдневным визитом прибыл депутат Государственной Думы России, член фракции "Единая Россия" и политсовета партии Валерий Комиссаров. Как сообщает ИА REGNUM - МариNews, в первой половине дня его принял Президент Республики Марий Эл Л.Маркелов, а затем состоялась встреча депутата с членами Правительства республики. На встрече прошло обсуждения комплекса проблем, связанных со взаимодействием государственных структур республики с высшим законодательным органом России.

В частности, рассматривались вопросы участия республики в ряде федеральных программ, формирования бюджетов 2004 года и перспективы совершенствования межбюджетных отношений. Как заявил на встрече сам Валерий Комиссаров, решением представительного органа партии "Единая Россия" он закреплен за Республикой Марий Эл и будет в обозримом будущем обеспечивать взаимодействие структур партии и соответствующей фракции Госдумы с государственными органами республики.

Такая форма партийной работы "Единой Россией" применяется впервые, но по словам В.Комиссарова, станет основной в ближайшее время. Сегодня же В.Комиссаров встретится с депутатами Госсобрания, а завтра депутат и телезвезда отправится в трудовые коллективы.