Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в правительства Российской Федерации.

Губернатор рассказал главе правительства о социально-экономическом развитии региона. По его словам, в 2008 году по многим позициям Самарская область значительно оторвались от итогов прошлого года. "По объему инвестиций, который составил в 2007 году 130 млрд. рублей, зафиксирован небывалый подъем. Соответственно, мы поднимаемся по валовому региональному продукту. У нас реально возрастает заработная плата. По этому показателю мы являемся одними из лидеров в Приволжском федеральном округе".

Также Артяков рассказал о производстве продукции сельского хозяйства. "Наша задача - всю сельскохозяйственную продукцию не завозить со стороны, а производить у себя. И то, что мы сегодня делаем в агропромышленном комплексе, дает нам основания полагать, что область сможет производить для себя 100% сельхозпродукции".