Компания "Камчатскэнерго" приостановила санкции по ограничению подачи горячей воды в отношении должников в Петропавловске-Камчатском. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 августа рассказала пресс-секретарь Энергосбыта Ольга Неклюдова.

По ее словам, по итогам совещания с руководителями ТСЖ, ЖСК и Управляющими компаниями города, ООО "Камчатскэнерго" решило возобновить подачу горячей воды в дома должников.

"Энергокомпания получила гарантии оплаты задолженности за потребленные энергоресурсы, а также частичную оплату суммы долга. Должники смогли вернуть компании 2,3 миллиона рублей из 4,7 миллиона рублей за уже потребленные услуги. В результате до конца текущей недели, в те дома, где имеется техническая возможность, энергетики намерены подключить горячее водоснабжение", - сказала Неклюдова.

Также она добавила, что участники совещания договорились об оплате оставшейся части долга до 20 августа. "Если же ТСЖ "Колхозный рыбак", "Спутник", "Энергетик", "Восток-1", "Автомобилист", "Бриг" и управляющая компания "Мой дом" не решат вопрос по окончательному погашению задолженности до обозначенного срока, то энергокомпания вновь введет ограничения подачи горячей воды. Речь идет о нескольких десятках домов в Петропавловске-Камчатском", - отметила представитель пресс-службы Энергосбыта.