3 апреля премьер-министр РА Геннадий Микичура продолжил начатые месяц назад ознакомительные поездки по предприятиям Адыгеи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на этот раз он побывал в Шовгеновском и Красногвардейском районах.

Первым из посещенных предприятий стал Шовгеновский молочный завод, коллективу которого Геннадий Микичура посоветовал перенять опыт Гиагинского молзавода, работающего более успешно. Затем он посетил Шовгеновский хлебозавод, который обеспечивает своей продукцией весь район, посетил строительство школ в ауле Мамхег и хуторе Хапачев, побывал на нескольких сельхозпредприятиях.

С посещения фермы началось знакомство премьер-министра с Красногвардейским районом. Следующим пунктом осмотра стал маслозавод в селе Красногвардейском, где глава Кабинета министров дал оценку увиденным предприятиям. Он сказал, в частности, что они могут улучшить работу процентов на 30-40 за счет собственных ресурсов, но, тем не менее, все они нуждаются в поддержке правительства и банковской системы.

Закончил рабочий день Геннадий Микичура побывав в аулах Хатукай и Адамий.