Почетный президент симферопольской "Таврии" Сергей Куницын заявил, что руководство симферопольского клуба не приняло отставку главного тренера команды Михаила Фоменко. "У меня состоялся серьезный разговор с Михаилом Ивановичем и я убедил его в необходимости продолжить работу в "Таврии", - подчеркнул Куницын. - Да, наша команда проиграла два матча чемпионата кряду, это, конечно, неприятно, но мы не делаем из происшедшего трагедии. Неудачи случаются со всеми, для нас такой старт в первенстве не стал неожиданностью: это связано с участием в еврокубках. Большинству ребят впервые за карьеру довелось играть в столь плотном графике, и они попросту не рассчитали свои силы. Кроме того, не могла не сказаться эпидемия травм".

Куницын также отметил, что руководство клуба полностью доверяет Фоменко и его тренерскому штабу. "Я даже не хочу говорить об игровом кризисе в нашей команде, - сказал он. - Уверен, что неудачи на старте чемпионата лишь сплотят футболистов для решения главной задачи сезона - попадания в пятерку лучших команд".

Выразили поддержку Фоменко и игроки команды, которые, несмотря на выходной, по собственной инициативе провели вчера собрание. Разговор прошел в отсутствие тренерского штаба и руководства клуба, сообщает официальный сайт "Таврии". Мнение команды озвучил капитан Владимир Гоменюк: "Мы хотим работать под руководством Михаила Фоменко. То, что это не просто слова, постараемся доказать своей игрой уже в ближайших матчах чемпионата".