В рамках реализации приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Ивановская область участвует во всех подпрограммах федеральной целевой программы "Жилище" с максимально возможным привлечением средств федерального бюджета. В рамках нацпроекта из федерального бюджета на 2008 год в регион направлено 175,94 млн рублей. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ивановской области, заявил губернатор Михаил Мень 5 августа в ходе видеоконференции "Итоги реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" в первом полугодии 2008 года", которую провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.

Как сообщил Михаил Мень, в настоящее время на территории области реализуется около 80 проектов по строительству многоквартирных жилых домов. "На сегодняшний день в регионе возводится около 300 тысяч кв.м. жилья, это не считая индивидуальной застройки", - отметил губернатор.

Также глава региона сообщил заместителю председателя Правительства Российской Федерации Александру Жукову, что основным инструментом реализации нацпроекта на территории Ивановской области является областная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы. "На реализацию мероприятий программы из регионального бюджета на текущий год выделено более 213 млн рублей" - подчеркнул Михаил Мень.