В период с 2008 по 2009 годы в Вологодской области планируется ликвидировать 3 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Это является одной из целей областной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2008-2009 годы", которую приняло правительство Вологодской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Также в рамках этой программы будут обеспечены жильем 202 человека, это 81 семья, переселяемых из аварийных и подлежащих сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации жилых многоквартирных домов. Контроль за реализацией программы осуществляет департамент строительства, энергетики и ЖКХ области.

Добавим, что правительством области была принята также программа "Капитальный ремонт многоквартирных домов в муниципальных образованиях Вологодской области на 2008 год". В рамках нее будет оказываться финансовая поддержка муниципальным образованиям области в проведении капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений в которых самостоятельно выбрали способ управления многоквартирным домом и приняли решение о проведении капитального ремонта. Реализацию этой программы будет контролировать также департамент строительства, энергетики и ЖКХ области.