Ученики норильской гимназии №4 вернулись с Всероссийской открытой научно-практической конференции "Юность. Наука. Культура" (ВОНПК). Конференция проводилась с 27 по 30 марта на базе Дома отдыха Президента РФ в п. Непецино Московской области. Ученики гимназии участвуют в этом научном форуме уже семь лет. Всего же в ней приняли участие школьники из 120 городов страны.

В рамках отбора участников ВОНПК норильчане отправили на экспертизу 28 работ по различным научным направлениям. В итоге авторы девяти из них были приглашены в Президентский дом отдыха, правда, поехать смогли только семеро.

В итоге все они получили дипломы министерства образования и звания "Лауреатов". Более того, ученица 11 класса Полина Малых стала обладателем диплома "Победитель конференции" и получила возможность поступить на философский факультета любого государственного вуза России без экзаменов. Тема ее работы: "Особенности философского интуитивизма Н.О. Аосского и С.Л. Франка". Ученицы 10 класса гимназии Литвинова Екатерина и Дербеденева Милена стали обладателями "Приза зрительских симпатий". Они разработали "Бинес-план продюсерского центра".