В Чеченской Республике задержаны двое жителей республики, подозреваемые в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Чечне.

"4 августа в ходе проведении оперативно-разыскных мероприятий в городе Грозном сотрудниками отдела внутренних дел по Ленинскому району столицы Чечни совместно с сотрудниками других правоохранительных органов республики по подозрению в хранении огнестрельного оружия по месту жительства был задержан 25-летний местный житель, который указал на местонахождения тайника с оружием и боеприпасами, переданные ему на хранение жителем республики. В ходе проверки информации сотрудниками милиции в городе Грозном в полуразрушенном доме по улице Лагерной был обнаружен бумажный пакет, в котором находились автомат АКМ, 43 патрона калибра 7,62 мм и один магазин на 20 патронов калибра 7,62 мм", - сообщили в пресс-службе.

По словам источника, в ходе дальнейших мероприятий по месту жительства был задержан второй подозреваемый, которому принадлежал данный пакет. В пресс-службе сообщили, что изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД по республике. В отношении задержанных проводится соответствующая проверка, устанавливается их причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.