В Саранске завершается подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе городской мэрии. На последнем совещании в городской администрации были заслушаны сообщения глав районных администраций о ходе работ.

Так, по словам руководителя Октябрьского района Ивана Волгушева, промывка сетей выполнена на 90% (осталось 80 домов), опрессовка - на 60% (не опрессован 201 дом). Кроме того, ведутся работы по установке отсутствующих дверей и остеклению окон в подъездах. Также Волгушев отметил, что необходимо еще провести работы по остеклению второй ниткой подъездных окон на площади 60 кв. метров.

В Пролетарском районе работы по промывке сетей выполнены на 97%, по опрессовке - на 90%. По словам первого заместителя главы района Михаила Лунина, осталось промыть сети в 15 домах и опрессовать - в 44. Одинарное остекление в подъездах выполнено на 100%, остекление второй ниткой проводится.

В Ленинском районе сети не промыты только в двух домах, опрессовка выполнена более чем на 50%, осталось опрессовать 293 дома. Для остекления окон в подъездах необходимо около 300 кв. метров стекла.

"Каждый житель города должен следить за тем, как проводится подготовка дома к зиме. В случае если что-то пока не сделано или сделано некачественно, они должны сразу же информировать об этом либо по средствам "горячей линии", либо единой или центральной диспетчерских служб", - заявил мэр города Владимир Сушков.