К длительным срокам лишения свободы приговорены двое ульяновцев, реализовывавших наркотики в крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в прокуратуре Ульяновской области

Жители Ульяновска 30-летний ранее судимый за незаконные операции с наркотическими средствами менеджер по рекламе УРОПП "Объединенная Российская Партия" Сафонов Олег и 28-летний неработавший Абакумов Андрей в октябре прошедшего года решили организовать продажу героина. Однако 2 ноября 2007 года в ходе спецоперации указанные лица были задержаны и в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на непризнание Сафоновым и Абакумовым своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой доказательств оба они признаны судом виновными в незаконном хранении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ст.ст.228 ч.1 и 30 ч.3, 228-1 ч.2 п.п."а,б"), и приговорены соответственно к 7 годам 6 месяцам и 6 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.