В Воронеже по состоянию на 4 августа услуг к зиме подготовлено 159 котельных из 298, 128 ЦТП из 277, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. Ведется ремонт скважин, котлов, производится замена опор. На 35% отремонтированы теплотрассы, на 56% - водопроводные сети, на 76% - канализационные сети, на 88% - воздушные линии электропередач.

"Опрессовка жилых домов на сегодняшний день приближается к 70%", - рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления ЖКХ города Александр Ковалев. По его словам, в части подготовки к зиме объектов жилищного фонда отстают следующие управляющие компании: в Железнодорожном районе - ООО "Краснолесненские коммунальные сети", УЖСК Железнодорожного района, ООО "ГУК"; в Коминтерновском районе - ЖЭК "Северный", УК "Воронежжилсервис", ТСЖ "Новосел", УК "Наука"; в Левобережном районе - ОАО "УК Левобережного района", ОАО "ГУК", ОАО "Рудгормаш"; в Ленинском районе - ООО "Воронежжилсервис", ООО "Дом Сервис", ОАО "ГУК"; в Советском районе - ПОЖСК "Советский-1", УВД, ООО РЭП-22. В Центральном районе графики подготовки объектов жилищного фонда управляющими компаниями в целом соблюдаются.

Из 470 объектов социальной сферы к предстоящей зиме подготовлено 384 объекта, из них на 85% - дошкольные учреждения, на 83% - учебные учреждения и на 72% - объекты здравоохранения.