Сегодня, 5 августа, в преддверии Олимпийских игр, на площади Советов в Кемерове пройдет большой спортивно-массовый праздник "Поддержим своих!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, праздник, посвященный всероссийскому Дню физкультурника, открылся парадом в 10:00 (6:00 МСК), в котором участвовали около 800 физкультурников. Почти 300 из них - воспитанники городских спортивных школ и клубов по месту жительства.

После торжественного открытия стартовал легкоатлетический пробег, в котором принимали участие 50 ветеранов спорта. С олимпийским флагом в руках от площади они пробежали по Советскому проспекту, по Октябрьскому проспекту, по улице Терешковой, проспекту Ленина, улице 50 лет Октября и финишировали на площади Советов.

На площади работали пяти спортивных площадок, где состязались команды вузов, спортивных школ области и города, жители областного центра. На них проходили соревнования по пауэрлифтингу, стритболу, спортивному ориентированию, дартсу, гиревому спорту, шахматам. Прошли показательные выступления спортсменов по велоспорту, восточным единоборствам, художественной и спортивной гимнастике, бодибилдингу, акробатике, тайсбоксингу, спортивным танцам.

В 11:55 (7:55 МСК) на главной площади города подняли олимпийский флаг. Участники показательных выступлений и победители соревнований получили денежную премию и поздравительную открытку от губернатора области.