По итогам проверки оформлены и подписаны акт по результатам проверки природоохранной деятельности; предписание по устранению выявленных нарушений требований природоохранного законодательства; составлено 2 протокола об административном правонарушении на должностные лица по ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экологии и природных ресурсов РТ.

Завершены плановые мероприятия по государственному экологическому контролю на ООО "Нур-1". По итогам проверки оформлены и подписаны акт по результатам проверки природоохранной деятельности; предписание по устранению выявленных нарушений требований природоохранного законодательства; составлены протокол об административном правонарушении на должностное лицо по ст. 8.1 КоАП РФ "Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия"; протокол об административном правонарушении на юридическое лицо по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ "Нарушение правил охраны атмосферного воздуха".

Проводится плановая операция "Чистый воздух-2008" на постах ГИБДД "Лаишевский" и "Закат". Проверено 44 автомобиля, из них 1 с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. Составлен 1 протокол на физическое лицо по ст.8.23 КоАП РФ "Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума".